| Sch. Sta D |
1. | Röggla Pascal - Röggla Nina, Eleganza Köflach |
| Jun. I La C |
1. | Oswald Markus - Platzer Laura, Choice Styria | 2. | Gogg Paul - Magg Beatrix, Eleganza Köflach | 3. | Mitteregger Daniel - Neudeck Viktoria, academy of dance | 4. | Neukirchner Yannik - Berger Hannah, Eleganza Köflach |
| Jun. I La B |
1. | Schwar Florian - Schwar Fiona, Eleganza Köflach | 2. | Oswald Markus - Platzer Laura, Choice Styria |
| Jun. II Sta C |
1. | Myna Roman - Arkhipova Linda, Modena - Wien |
| Jun. II La C |
1. | Myna Roman - Arkhipova Linda, Modena - Wien | 2. | Dullaghan Steven - Pfeiler Aisha Leoni, Modena - Wien |
| Jun. II La B |
1. | Willinger Mateo - Schwarz Katharina, Schwarz - Weiß - Wien | 2. | Myna Roman - Arkhipova Linda, Modena - Wien |
| Allg.Kl. Sta C |
1. | Unterberger Alexander - Köhler Anna, Schwarz Gold | 2. | Jeschko Alexander - Plöchl Julia, Juventus - Wien |
| Allg.Kl. Sta B |
1. | Bittner Felix - Walter Isabella, Schwarz Gold | 2. | Unterberger Alexander - Köhler Anna, Schwarz Gold |
| Allg.Kl. Sta A |
1. | Lagler Richard - Rohatschek Tatjana, Schwarz Gold | 2. | Bittner Felix - Walter Isabella, Schwarz Gold | 3. | Broch Andreas - Hvarchilkova Daniela, Schwarz Gold |
| Allg.Kl. La D |
1. | Totz Gregor - Gürentz Melanie, academy of dance | 2. | Lagler Richard - Rohatschek Tatjana, Schwarz Gold | 3. | Mackrell Sebastian - Hagen Florestina, Schwarz - Weiß - Wien |
| Allg.Kl. La C |
1. | Harkamp Jakob - Gruber Anja Lena, Dance Unity | 2. | Eisl Michael - Brochmann Ulla, academy of dance | 3. | Schmidt Christian - Faroghi Natalie, Choice Styria | 4. | Totz Gregor - Gürentz Melanie, academy of dance |
| Allg.Kl. La B |
1. | Deutschmann Lukas - Weber Anna, Burghof Voitsberg | 2. | Vecsey Zalan - Neumeister Kerstin, Best Dance Graz | 3. | Ribisch Jason - Steirer Ella Laetizia, blau-grün Wien | 4. | Langmann Julian - Ogris Emilia, academy of dance | 5. | Harkamp Jakob - Gruber Anja Lena, Dance Unity |
| Allg.Kl. La A |
1. | Krunic Aleksej - Shylo Kateryna, Modena - Wien | 2. | Zientek Fabian - Woisetschläger Katja, Modena - Wien | 3. | Deutschmann Lukas - Weber Anna, Burghof Voitsberg | 4. | Vecsey Zalan - Neumeister Kerstin, Best Dance Graz | 5. | Nedelkovski Vedran - Nikitina Taisiya, Schwarz - Weiß - Wien | 6. | Broch Andreas - Hvarchilkova Daniela, Schwarz Gold |
| Sen. I Sta C |
1. | Woisetschläger Thomas - Wagner Maria, Forum - Wien | 2. | Fischer Wolfgang - Dusch Edith, Juventus - Wien |
| Sen. I Sta B |
1. | Amschl-Jehli Robert - Moosbrugger Andrea, Juventus - Wien | 2. | Woisetschläger Thomas - Wagner Maria, Forum - Wien |
| Sen. I La S |
1. | Kober Wolfgang - Melnychenko Nataliya, Eden Graz | 2. | Fischer Wolfgang - Dusch Edith, Juventus - Wien |
| Sen. II Sta D |
1. | Massenbauer Gerhard - Sollner Elisabeth, Imperial - Wien | 2. | Matus Ernest - Matus Monika, Casino - Dornbirn | 3. | Gaupmann Erwin - Gaupmann Andrea, ESV St. Pölten Sektion Tanzsport | 4. | Plöchl Gerald - Plöchl-Krejci Andrea, Sportunion FTSC Perchtoldsdorf |
| Sen. II Sta C |
1. | Pinter Bernd - Hinterseer-Pinter Julia, Aktiv | 2. | Woisetschläger Thomas - Wagner Maria, Forum - Wien | 3. | Bergmeister Hartmut - Bergmeister Gertraud, Kufstein | 4. | Fischer Wolfgang - Dusch Edith, Juventus - Wien | 5. | Massenbauer Gerhard - Sollner Elisabeth, Imperial - Wien | 6. | Salusek Andreas Christian - Salusek Alexandra, Sportunion FTSC Perchtoldsdorf | 7. | Langreither Andreas - Bachner Silvia, Sportunion Mank | 8. | Melichart Harry - Taborsky Christiane, Juventus - Wien |
| Sen. II Sta B |
1. | Blackwell Eric - Madani Eva-Maria, Allegro | 2. | Pinter Bernd - Hinterseer-Pinter Julia, Aktiv | 3. | Stanger Harro - Stanger Joe-Petra, Allegro | 4. | Amschl-Jehli Robert - Moosbrugger Andrea, Juventus - Wien | 5. | Finker Johannes - Finker Barbara, RRC Skyline Berlin e.V. | 6. | Oberleitner Klaus - Guttenbrunner Brigitte, Jeunesse | 7. | Triendl Christian - Hauser Silvia, 1. TTK GOLD WEISS Innsbruck | 8. | Hödl Wolfgang - Hödl Silvia, Kapfenberger Sportverein Tanzen | 9. | Rogetzer Peter - Rogetzer Elisabeth, Floridsdorf |
| Sen. II Sta A |
1. | Pötschner Silvio - Hochreiter Sigrid, Studio XIV - Wien | 2. | Blackwell Eric - Madani Eva-Maria, Allegro | 3. | Seidler Wolfgang - Seidler Gabriela, Casino - Dornbirn |
| Sen. II Sta S |
1. | Vejda Michael - Hartner Alexandra, Allegro | 2. | Zeiner Helfried - Gassner Anita, Jeunesse | 3. | Pötschner Silvio - Hochreiter Sigrid, Studio XIV - Wien | 4. | Mels-Colloredo Markus - Richter Elisabeth, Wienerwald - Mödling | 5. | Jennewein Stefan - Jennewein Ellina, Juventus - Wien |
| Sen. II La D |
1. | Keusch Karl-Heinz - Schernthaner Elisabeth, Eleganza Köflach | 2. | Földesi Stefan - Földesi Christine, Danceteam Salzburg | 3. | Knüppel Horst - Thoma Elisabeth, Eleganza Köflach |
| Sen. II La C |
1. | Nosal Miroslav - Nosalova Eva, Dance Attack | 2. | Bergmeister Hartmut - Bergmeister Gertraud, Kufstein | 3. | Moder Ludovit - Rebrova Andrea, TK M-DANCE Hlohovec | 4. | Hebenstreit Peter - Hebenstreit Iris, Herzogstadt | 5. | Keusch Karl-Heinz - Schernthaner Elisabeth, Eleganza Köflach | 6. | Oberleitner Klaus - Guttenbrunner Brigitte, Jeunesse | 7. | Hofer Karl - Hofer Annemarie, Treff AS | 8. | Rogetzer Peter - Rogetzer Elisabeth, Floridsdorf |
| Sen. II La B |
1. | Massenbauer Gerhard - Sollner Elisabeth, Imperial - Wien | 2. | Pötschner Silvio - Hochreiter Sigrid, Studio XIV - Wien | 3. | Matus Ernest - Matus Monika, Casino - Dornbirn | 4. | Nosal Miroslav - Nosalova Eva, Dance Attack |
| Sen. II La S |
1. | Schwarz Hendryk - Folladore Martina, Turnerschaft Innsbruck | 2. | Fischer Wolfgang - Dusch Edith, Juventus - Wien | 3. | Massenbauer Gerhard - Sollner Elisabeth, Imperial - Wien |
| Sen. III Sta D |
1. | Massenbauer Gerhard - Sollner Elisabeth, Imperial - Wien | 2. | Hamernik Wolfgang - Sulz Elfriede, KeepSwinging Langenzersdorf | 3. | Gaupmann Erwin - Gaupmann Andrea, ESV St. Pölten Sektion Tanzsport | 4. | Hofer Karl - Hofer Annemarie, Treff AS | 5. | Rockenschaub Günter - Winkler Michaela, Schwarz Gold | 6. | Földesi Stefan - Földesi Christine, Danceteam Salzburg |
| Sen. III Sta C |
1. | Bergmeister Hartmut - Bergmeister Gertraud, Kufstein | 2. | Massenbauer Gerhard - Sollner Elisabeth, Imperial - Wien | 3. | Langreither Andreas - Bachner Silvia, Sportunion Mank | 4. | Salusek Andreas Christian - Salusek Alexandra, Sportunion FTSC Perchtoldsdorf | 5. | Haselgrübler Manfred - Haselgrübler Sonja, Blau - Gelb - Linz | 6. | Melichart Harry - Taborsky Christiane, Juventus - Wien | 7. | Pruggmayer Erich - Pruggmayer Andrea, KeepSwinging Langenzersdorf |
| Sen. III Sta B |
1. | Blackwell Eric - Madani Eva-Maria, Allegro | 2. | Stanger Harro - Stanger Joe-Petra, Allegro | 3. | Oberleitner Klaus - Guttenbrunner Brigitte, Jeunesse | 4. | Triendl Christian - Hauser Silvia, 1. TTK GOLD WEISS Innsbruck | 5. | Bergmeister Hartmut - Bergmeister Gertraud, Kufstein | 6. | Hölbl Werner - Tschapka Margot, Allegro | 7. | Hödl Wolfgang - Hödl Silvia, Kapfenberger Sportverein Tanzen | 7. | Flandorfer Gottfried - Flandorfer Brigitte, Juventus - Stockerau | 9. | Rogetzer Peter - Rogetzer Elisabeth, Floridsdorf | 10. | Mayr Hans - Mayr Lydia, Casino - Wien |
| Sen. III Sta A |
1. | Kroesen Stephan - Kroesen Helga, 1. TTK GOLD WEISS Innsbruck | 2. | Pötschner Silvio - Hochreiter Sigrid, Studio XIV - Wien | 3. | Urak Johann - Urak Manuela, Herzogstadt | 4. | Seidler Wolfgang - Seidler Gabriela, Casino - Dornbirn | 5. | Stroinigg Hubert - Stroinigg My Kieu, Allegro |
| Sen. III Sta S |
1. | Pichler Franz - Pichler Ulrike, Forum - Graz | 2. | Kroesen Stephan - Kroesen Helga, 1. TTK GOLD WEISS Innsbruck | 3. | Mels-Colloredo Markus - Richter Elisabeth, Wienerwald - Mödling | 4. | Jennewein Stefan - Jennewein Ellina, Juventus - Wien | 5. | Antos Zoltan - Klausner Gabriele, Juventus - Wien |
| Sen. III La D |
1. | Haselgrübler Manfred - Haselgrübler Sonja, Blau - Gelb - Linz | 2. | Knüppel Horst - Thoma Elisabeth, Eleganza Köflach | 3. | Földesi Stefan - Földesi Christine, Danceteam Salzburg |
| Sen. III La C |
1. | Bergmeister Hartmut - Bergmeister Gertraud, Kufstein | 2. | Oberleitner Klaus - Guttenbrunner Brigitte, Jeunesse | 3. | Haselgrübler Manfred - Haselgrübler Sonja, Blau - Gelb - Linz | 4. | Moder Ludovit - Rebrova Andrea, TK M-DANCE Hlohovec | 5. | Hofer Karl - Hofer Annemarie, Treff AS | 6. | Rogetzer Peter - Rogetzer Elisabeth, Floridsdorf |
| Sen. III La B |
1. | Pötschner Silvio - Hochreiter Sigrid, Studio XIV - Wien | 2. | Massenbauer Gerhard - Sollner Elisabeth, Imperial - Wien | 3. | Schneider Karl - Schneider Christa, Allegro | 4. | Bergmeister Hartmut - Bergmeister Gertraud, Kufstein | 5. | Schöggl Niki - Perhab Ping, Studio XIV - Wien |
| Sen. III La S |
1. | Schwarz Hendryk - Folladore Martina, Turnerschaft Innsbruck | 2. | Pötschner Silvio - Hochreiter Sigrid, Studio XIV - Wien | 3. | Urak Johann - Urak Manuela, Herzogstadt | 4. | Hödl Wolfgang - Hödl Silvia, Kapfenberger Sportverein Tanzen |
| Sen. IV Sta D |
1. | Hamernik Wolfgang - Sulz Elfriede, KeepSwinging Langenzersdorf | 2. | Rockenschaub Günter - Winkler Michaela, Schwarz Gold | 3. | Hofer Karl - Hofer Annemarie, Treff AS | 4. | Földesi Stefan - Földesi Christine, Danceteam Salzburg |
| Sen. IV Sta B |
1. | Flandorfer Gottfried - Flandorfer Brigitte, Juventus - Stockerau | 2. | Mayr Hans - Mayr Lydia, Casino - Wien |
| Sen. IV Sta A |
1. | Stroinigg Hubert - Stroinigg My Kieu, Allegro | 2. | Schöggl Niki - Perhab Ping, Studio XIV - Wien | 3. | Flandorfer Gottfried - Flandorfer Brigitte, Juventus - Stockerau |
| Sen. IV Sta S |
1. | Kerschner Manfred - Kügler Monika, Juventus - Wien | 2. | Antos Zoltan - Klausner Gabriele, Juventus - Wien | 3. | Lipp Othmar - Lipp Romana, Choice Styria | 4. | Mangard Kurt - Mangard Helga, bludance Bludenz | 5. | Schneider Karl - Schneider Christa, Allegro | 6. | Stroinigg Hubert - Stroinigg My Kieu, Allegro | 7. | Prandtstetter Franz - Prandtstetter Elisabeth, Juventus - Stockerau |
| Wiener Walzer Konkurrenz |
1. | Schernthaner Alexander - Gogg Hannah, Eleganza Köflach | 2. | Seda Bernhard - Spitznagl Anna-Maria, Schwarz Gold | 3. | Zeiner Helfried - Gassner Anita, Jeunesse | 4. | Antos Zoltan - Klausner Gabriele, Juventus - Wien | 5. | Mels-Colloredo Markus - Richter Elisabeth, Wienerwald - Mödling | 6. | Röggla Pascal - Röggla Nina, Eleganza Köflach | 7. | Salusek Andreas Christian - Salusek Alexandra, Sportunion FTSC Perchtoldsdorf | 8. | Finker Johannes - Finker Barbara, RRC Skyline Berlin e.V. | 8. | Fischer Thomas - Veit Hanna, UTSC Choice Styria | 8. | Mayr Hans - Mayr Lydia, Casino - Wien |
| Single Dance |
1. | Mayr Hans - Mayr Lydia, Casino - Wien | 2. | Mayr Hans - Mayr Lydia, Casino - Wien | 3. | Mayr Hans - Mayr Lydia, Casino - Wien | 4. | Mayr Hans - Mayr Lydia, Casino - Wien | 5. | Sophia Myna - , | 6. | Sophia Myna - , | 7. | Sophia Myna - , |
|